Новости 2 ноября 2019 г. 08:10

Система питания якорного устройства повреждена взрывом на танкере в порту Находки

Владивосток. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Танкер "Залив Америка", где из-за взрыва в субботу погибли люди, не получил серьезных повреждений, которые могли бы повлиять на его способность самостоятельно дойти до порта, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Приморском филиале спасательной службе Росморречфлота.

"Якорное устройство не повреждено, нарушена кабельная трасса - туда не подается ток. Однако это повреждение можно "обойти". Нужно просто приложить усилия для подачи питания", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщалось, в субботу на танкере "Залив Америка" (судовладелец ООО "Наяда") произошел взрыв газовоздушной смеси в районе пятого танка (закрытое помещение, спроектированное для перевозки жидкостей наливом). Пожар на судне не зафиксирован. В момент взрыва на борту находилось 12 человек, из них трое погибли. Взрывной волной их выбросило за борт, тела двух членов экипажа подняты спасателями, поиски третьего продолжаются. Судно стояло на рейде без груза.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще