Новости 6 ноября 2019 г. 12:49

Расстрелявший в Забайкалье сослуживцев Шамсутдинов заявил отцу, что его довели "до крайней точки"

Благовещенск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший в октябре восемь человек в воинской части в Забайкальском крае, на встрече с отцом в СИЗО рассказал, что его довели "до крайней точки".

"Мы не разговаривали про саму трагедию. Про это будем с адвокатом. Я понял с его слов, что это на самом деле из-за этого всего (...) Дал понять, что его довели до самой крайней точки", - сказал Шамсутдинов-старший после встречи с сыном в эфире забайкальской телекомпании "Вечорка ТВ".

Он также рассказал, что не заметил каких-либо психических отклонений при разговоре с сыном.

"У него единственное что изменилось, я заметил, у него взгляд не парня, не такой юношеский взгляд, а взгляд взрослого человека уже. (...) Никакого психического расстройства я не заметил, нормально разговаривает, думает, вопросы задает. В основном спрашивал, как дома, как мы, про здоровье, про друзей. Я спросил про условия, как кормят. Сказал, я в тюрьме нахожусь, нас, говорит, кормят лучше, чем в армии", - заметил Шамсутдинов.

25 октября солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбы по сослуживцам. Восемь военнослужащих погибли и еще двое были ранены.

В Минобороны РФ заявляли, что у стрелявшего мог произойти нервный срыв по личным обстоятельствам, не связанным с прохождением службы.

Шамсутдинов был призван на службу из Тюменской области летом этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще