Новости 6 ноября 2019 г. 07:47

Ростелеком на Камчатке снизил цену на интернет для предпринимателей на 50% – до 2,5 тыс. руб. в месяц

Петропавловск-Камчатский. 6 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках договоренностей, достигнутых между правительством Камчатского края и ПАО "Ростелеком", оператор подготовил для различных организаций и предприятий, которые находятся в зоне оптических подключений, предложение со сниженной стоимостью интернета – от 2,5 тыс. рублей в месяц, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"В течение 2019 года стоимость доступа в интернет снизилась в среднем на 50%. При этом бизнесу Камчатки стала доступна скорость подключения до 100 Мбит/сек", - говорится в сообщении.

Подключить интернет по такой стоимости могут новые клиенты компании, а также клиенты, которые расторгли договор с компанией более полугода назад. Предложение будет действовать до марта 2020 года включительно.

"Правительство Камчатского края сотрудничает с телекоммуникационными компаниями в реализации проектов по созданию благоприятной цифровой среды, которые в целом повышают качество жизни и инвестиционную привлекательность региона для ведения бизнеса. Стоимость интернета для юридических лиц – это проблема, на которую камчатские предприниматели часто обращают наше внимание. Кроме того, этот показатель в числе прочих влияет на позицию субъекта в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. Мы на регулярной основе встречаемся с руководством телекоммуникационных компаний, проводим с ними переговоры. Эта работа, несомненно, будет продолжена", - приводятся в сообщении слова руководителя агентства по информатизации и связи Камчатского края Инги Леонтьевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще