Новости 9 ноября 2019 г. 03:47

"Камчатский" вагон в московском метро украсили фото медвежьей рыбалки и Долины гейзеров

Петропавловск-Камчатский. 9 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Камчатский" вагон в составе тематического поезда "Дальневосточный экспресс" в столичном метро украшен ярким фотоколлажем основных символов региона, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"В "камчатском" вагоне представлены: хели-ски, медвежья рыбалка, вулканы Камчатки, серфинг, Паратунка, Курильское озеро, Долина гейзеров, Командорские острова, Петропавловск-Камчатский, морепродукты и прочие объекты", - говорится в сообщении.

Также в нем размещена зона селфи, оформленная в виде гонки на собачьих упряжках. Часть внутреннего пространства посвящена дальневосточному гектару, еще часть занимает зона "Большой дальневосточный квест" - непрерывная игровая викторина, которая будет продолжаться все время движения брендированного состава. У пассажиров будет возможность выигрывать призы, в том числе и туристические путевки на Дальний Восток.

"С учетом того, что большинство жителей федерального центра России никогда не были на Камчатке, я уверен, что запуск "Дальневосточного экспресса" – отличная презентационная возможность. Красота нашего региона настолько уникальна, что ее необходимо увидеть хотя бы раз жизни каждому жителю нашей страны. Московским метрополитеном пользуются огромное количество людей. Безусловно, поездка в таком красивом и необычном вагоне заставит, как минимум, задуматься о том, чтобы в будущем посетить наш полуостров", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Камчатского края Дмитрия Латышева.

Тематический поезд "Дальневосточный экспресс" вышел на Кольцевую линию столичного метро 8 ноября. Поезд состоит из пяти вагонов, в каждом из которых по две секции. Все они посвящены 11 регионам Дальнего Востока. Поезд будет курсировать около полугода и за это время, как ожидается, перевезет около 3 млн пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще