Новости 14 ноября 2019 г. 13:00

Власти Приамурья усилят контроль за пропускным режимом в учреждениях образования после стрельбы в колледже

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Контрольно-пропускной режим в учреждениях образования и здравоохранения Амурской области после стрельбы в колледже строительства и коммунального хозяйства необходимо усилить, заявил губернатор региона Василий Орлов.

"Министерству образования, министерству культуры, министерству здравоохранения, главам муниципальных округов незамедлительно совместно с организациями, оказывающими услуги охраны учреждений образования, учреждений здравоохранения, усилить контрольно-пропускной режим", - сказал Орлов на расширенном заседании антитеррористической комиссии в Благовещенске.

О проблемах в обеспечении безопасности образовательных учреждений Амурской области на совещании также сообщил начальник УМВД региона Николай Аксенов.

"Уже сейчас можно говорить об имеющихся проблемах в обеспечении безопасности объектов образования области", - сказал Аксенов.

Он заявил, что угрозы вооруженного нападения сохраняются не только в образовательных, но и других социальных учреждениях региона.

Как сообщалось, в четверг 19-летний молодой человек устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске. В результате погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей получили ранения. Одни из них находится в тяжелом состоянии. Студент, устроивший стрельбу, покончил с собой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще