Новости 14 ноября 2019 г. 13:06

После стрельбы в колледже Благовещенска медпомощь понадобилась еще двум гражданам

Благовещенск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество пострадавших после стрельбы в колледже Благовещенска увеличилось до пяти, ранее сообщалось о трех раненых и двух погибших.

"Во время нахождения скорой помощи на месте происшествия обратились два гражданина, это женщина-преподаватель с реактивным состоянием и молодой человек с ушибом грудной клетки, он, когда бежал, упал. Им оказана помощь амбулаторно", - сообщила исполняющая обязанности главы областного минздрава Виктория Крупко на расширенном заседании антитеррористической комиссии в Благовещенске.

В четверг 19-летний молодой человек устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства (Благовещенск). В результате погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии. Студент, устроивший стрельбу, покончил с собой.

По данному факту возбуждено два уголовных дела: по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений) и по статье о ненадлежащей охране в колледже.

По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще