Новости 19 ноября 2019 г. 03:23

Нарушенное снежным циклоном энергоснабжение восстановили в Приморье

Владивосток. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики в Приморье завершили аварийно-восстановительные работы на сетях, где в понедельник из-за снегопада и ветра произошли десятки аварий, сообщила во вторник пресс-служба администрации Приморья.

"Электроснабжение восстановлено во всех муниципалитетах региона. За минувшие сутки произошло 58 аварийных отключений электричества, в том числе, в 18 случаях прекращалась подача электроэнергии и на котельные", - говорится в сообщении.

При отключении котельных от электричества оборудование запитывалось от дизельных электростанций. Основные причины отключений - обрывы, перехлесты проводов из-за сильного ветра и налипания мокрого снега.

По информации краевых властей, отменены рейсы автобусов из Владивостока в Хабаровск и Терней из-за гололеда на дорогах в Тернейском районе и Хабаровском крае. Других ограничений на дорогах нет.

Как сообщалось, циклон в понедельник обрушил на Приморье более полуторамесячной нормы осадков. Сейчас циклон покинул территорию региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще