Новости 20 ноября 2019 г. 15:39

Министр труда Топилин проверил в Хабаровске ход реализации нацпроекта "Демография"

Хабаровск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в рамках рабочей поездки в Хабаровский край проинспектировал строительство детского сада в микрорайоне "Березки", сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска.

Одна из задач поездки министра – проверить в регионе ход реализации национального проекта "Демография".

В строящемся здании министр проконтролировал качество работ, а также пообщался с рабочими. В дошкольном образовательном учреждении подрядчик заканчивает отделочные работы, устанавливает оборудование. Сдать объект "под ключ " строители должны в конце декабря. После получения лицензии на право образовательной деятельности в просторных группах начнутся занятия для маленьких воспитанников.

"В Хабаровске дети, достигшие 3-х летнего возраста, обеспечены местами в детских садах. Всего в нынешнем году в разных районах города будет сдано три дошкольных образовательных учреждения на 650 мест. В каждом их них предусмотрены ясельные группы", - рассказал министру мэр города Сергей Кравчук.

По словам главы города, кроме строительства, в Хабаровске ведется капитальный ремонт помещений, которые переданы на баланс города различными ведомствами. За последнее время 10 детских садов, которые находились в ведении министерства обороны РФ и Дальневосточной железной дороги, отремонтированы и ведут прием детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще