Новости 9 декабря 2019 г. 06:01

Еще один пострадавший при стрельбе в колледже Приамурья выписан из больницы - Минздрав

Благовещенск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй несовершеннолетний, пострадавший во время стрельбы в одном из колледжей Амурской области, выписан из больницы, в стационаре остается один из учащихся, сообщили журналистам в Минздраве области в понедельник.

"17-летний пациент Амурской областной детской больницы, который поступил из колледжа с огнестрельным ранением, выписан на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии. Пациент Благовещенской городской больницы, также пострадавший во время стрельбы, переведен в Амурскую областную больницу", - уточнили в региональном Минздраве.

Состояние 20-летнего молодого человека, который продолжает лечение в стационаре, по данным медиков, удовлетворительное, наблюдается положительная динамика.

Как сообщалось, 14 ноября в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летний учащийся открыл стрельбу из охотничьего оружия по своим одногруппникам. В результате один учащийся погиб, еще трое с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу, два человека получили травмы. Стрелок покончил с собой.

Один из несовершеннолетних (17 лет) получил ранения шеи, затылочной области и левого надплечья. Его ровесник - огнестрельное ранение таза. Третий пострадавший (20-летний молодой человек) получил множественные огнестрельные ранения с повреждением органов брюшины.

Первый пострадавший несовершеннолетний был выписан из областной детской клинической больницы в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение в середине ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще