Новости 22 января 2020 г. 04:26

Пять новых тигрят появились в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморье

Владивосток. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фотоловушки в Сихотэ-Алинском заповеднике Приморского края обнаружили два новых выводка тигров, популяция редких хищников пополнилась на пять тигрят, сообщили в среду в заповеднике.

"Первые в наступившем году проверки тигриных фотоловушек в Сихотэ-Алинском заповеднике принесли радостные новости: на заповедной территории отмечены два новых выводка тигров. Мамой двух тигрят стала тигрица Мира, у второй самки три тигренка", - сообщается на странице заповедника в Фейсбуке.

Судя по кадрам, все тигрята в отличной физической форме и хорошо упитанны. Им около восьми месяцев, однако в объективы фотоловушек они попали впервые. Ученые объясняют это тем, что в первые месяцы жизни котят самка держит их вдали от троп, где установлены фотоловушки, так как здесь велика вероятность встретить крупных хищников, представляющих угрозу для малышей.

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. Амурский тигр обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей России и в очень небольшом количестве в Китае и Северной Корее. По данным учета 2014-2015 года, численность популяции в России оценивается до 540 особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще