Новости 27 января 2020 г. 11:48

Прокуратура в Приморье взяла под контроль работу Роспотребнадзора, чиновников, медучреждений по защите от коронавируса

Владивосток. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края контролирует работу уполномоченных ведомств в связи с заболеванием новой коронавирусной инфекции в Китае и других странах, сообщается в понедельник на сайте надзорного ведомства региона.

"Прокуратурой края совместно с Дальневосточной транспортной прокуратурой поставлена на контроль работа территориальных органов Роспотребнадзора, региональных органов власти по усилению санитарно-карантинного контроля, в том числе в пунктах пропуска через государственную границу РФ, отработке алгоритма действий медицинских служб при выявлении вируса", - говорится в сообщении.

Также надзорное ведомство проверяет готовность медицинских организаций к приему больных и их изоляции, диагностике и лечению.

Ранее управление Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщило, что специалисты обследовали трех человек, обратившихся в больницы Приморья после пребывания в Китае, новый коронавирус у них не выявлен.

Как сообщалось, санитарно-карантинный контроль усилен в регионах Дальневосточного федерального округа из-за вспышки коронавируса в КНР.

По последним данным, новым типом коронавируса, распространяемым из Китая, заразились уже около 2,8 тыс. человек. Зафиксировано 80 случаев летального исхода. Эпицентр - в городе Ухань провинции Хубэй. Китайские власти закрыли его на карантин и проводят в Ухане и еще нескольких соседних городах масштабную дезинфекцию.

Кроме того, по данным Госкомздрава КНР, семь случаев заболевания выявлены в Таиланде, по четыре - в Австралии и Сингапуре, по три - в Японии, Южной Корее, США, Малайзии и Франции, два - во Вьетнаме, один - в Непале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще