Новости 28 января 2020 г. 10:55

"Дочка" Global Ports запустила контейнерный поезд из Находки в Подмосковье

Владивосток. 28 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в Global Ports) запустило контейнерный поезд из Находки на станцию Электроугли в Подмосковье, говорится в сообщении компании.

"Новый сервис ориентирован как на грузы, перевозимые из портов Юго-Восточной Азии через ВСК, так и на грузы, сформированные в Дальневосточном регионе", - отмечается в сообщении.

Максимальное время поезда в пути составляет 12 суток.

На данный момент отправлены первые два поезда.

Открытие маршрута расширит возможности клиентов терминала и сократит время ожидания погрузки в порту, считают в компании.

Новое направление дополняет сеть внутрироссийских маршрутов регулярных контейнерных поездов, формируемых ВСК со станции Находка-Восточная. Так, в регулярном режиме сейчас работают сервисы в адрес востребованных экспедиторами станций Купавна, Тучково, Ворсино Московской железной дороги, станций Ховрино, Автово, Новый Порт Октябрьской железной дороги, станций Иня-Восточная и Клещиха Новосибирской железной дороги, станций Екатеринбург-товарный и Кольцово Свердловской железной дороги. Также ВСК отправляет контейнерные поезда в Узбекистан (станции Сергели, Аблык, Улугбек, Питняк, Ути-Чукурсай), в Казахстан (станции Защита, Кустанай, Актау-Порт) и в Польшу (станции Домброва-Гурнича Товарова и Малашевиче).

ВСК - один из крупнейших контейнерных терминалов на Дальнем Востоке, работает на территории Восточного порта. Компания специализируется на перевалке контейнерных грузов. Общая пропускная способность ВСК составляет 650 тыс. TEU в год. Терминал является начальной точкой Транссибирской железнодорожной магистрали.

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Основными акционерами (по 30,75%) являются группа "Дело" (70% у Сергея Шишкарева и 30% у "Росатома") и APM Terminals B.V. Free float составляет 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще