Новости 29 января 2020 г. 23:05

Подмосковный детский омбудсмен вылетела в Хабаровский край - помочь семье оставленных в "Шереметьево" детей

Красногорск. 29 января. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье вылетела в Хабаровский край для оказания помощи семье Гавриловых, омбудсмен выяснит, как обстоят дела в семье детей, отец которых оставил в аэропорту "Шереметьево", сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"По поручению губернатора (Московской области - ИФ) мы связались сегодня с Хабаровским краем. Нас там ждут. Наша задача - изучить ситуацию в семье, узнать, что необходимо сделать, какое оказать содействие. Мы надеемся, что ситуация вскоре разрешится, а пока продолжим всячески поддерживать и помогать ребятам. На данный момент мальчики прошли все необходимые обследования. Врачи говорят, что у них все хорошо, ребята здоровы", - приводятся в сообщении слова детского омбудсмена в Московской области Ксении Мишоновой.

В пресс-службе уточняют, что Мишонова уже вылетела в Хабаровский край.

26 января Гаврилов, прилетевший из Хабаровска в "Шереметьево", оставил в аэропорту двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения и скрылся.

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

После оформления всех документов их привезут в Хабаровск.

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко сообщила "Интерфаксу", что по словам родной матери мальчиков мужчина периодически избивал ее и запрещал видеться с детьми. На видео, которое появилось в местных интернет-изданиях, женщина рассказывает, что кроме этого, первый муж запрещал ей видеться с детьми и угрожал расправой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще