Новости 30 января 2020 г. 05:50

Аэропорт Южно-Сахалинска в 2019 г. увеличил пассажиропоток на 14%

Южно-Сахалинск. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажиропоток международного аэропорта "Южно-Сахалинск" в 2019 году превысил 1,3 млн человек, что на 14% больше, чем в 2018 году, сообщает в четверг пресс-служба аэропорта.

"Положительная динамика перевозок в этом году достигнута благодаря активному участию правительства Сахалинской области - открытие новых внутрироссийских и международных направлений воздушного движения, субсидирование стоимости авиабилетов и существенный рост активности в сфере туризма", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, при участии областной власти в 2019 году в аэропорт "Южно-Сахалинск" вернулся долгожданный рейс авиакомпании "Аэрофлот". "В аэропорт в прошлом году так же пришли авиакомпании "Nordwind Airlines" (грузовые перевозки), "ИрАэро", открылся чартерный рейс авиакомпании "Azur Air", - сообщает пресс-служба.

По ее данным, в прошлом году в главном аэропорту Сахалина выполнено 10 тыс. 265 самолетовылетов, "с увеличением пассажиропотока общий тоннаж обслуженных воздушных судов составил 506 тыс. 948 тонн".

Самыми популярными направлениями у сахалинцев в прошедшем были - Москва, Владивосток, Хабаровск, Сеул, Токио, Саппоро.

АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" (принадлежит правительству Сахалинской области - ИФ) имеет статус международного с 1990 года, допущен к приему/выпуску более 30 типов воздушных судов, является базовым для авиакомпании "Аврора". Он принадлежит правительству Сахалинской области. С аэропортом сотрудничают девять авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в 13 городов России и 6 городов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (включая чартерные туристические рейсы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще