Новости 3 февраля 2020 г. 03:40

Трое жителей Приморья за организацию незаконного въезда в РФ граждан Китая приговорены к условным срокам

Владивосток. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке приговорил к условным срокам лишения свободы трех жителей Приморского края за организацию канала нелегальной миграции граждан Китая в РФ, сообщает в понедельник прокуратура региона.

"Суд, с учетом наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, в зависимости от роли каждого приговорил двоих фигурантов к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 150 тыс. рублей, третьего - к одному году лишению свободы условно с испытательным сроком 1 год", - говорится в сообщении.

Подсудимые признаны виновными в организации незаконного въезда в РФ иностранных граждан, совершенной организованной группой (ч. 2 ст. 322.1 УК).

Суд установил, что злоумышленники с июля 2015 года по октябрь 2018 года, имея контроль над рядом компаний, не являющимися участниками внешнеэкономической деятельности, готовили пакет документов, дающих иностранцам право получения деловых, коммерческих, рабочих и учебных виз для въезда в РФ. В результате в Россию незаконно въехали свыше 1 тыс. иностранных граждан для незаконной трудовой деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще