Новости 3 февраля 2020 г. 05:15

В Якутске выпустили дополнительно более 83 тыс. медицинских масок

Якутск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В аптеках Якутска спрос на медицинские маски вырос в несколько раз за минувшие выходные, дополнительно было выпущено более 83 тыс. масок, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

По информации ведомства, жители стали массово покупать маски из-за недостоверной информации, распространяемой в соцсетях, о выявления коронавируса в Якутске.

"Санитарно-эпидемиологическая ситуация на особом контроле регионального Минздрава и Роспотребнадзора, случаев заболевания коронавирусом в Якутске нет. АО "Сахафармация" дополнительно выпустила в продажу более 83 тыс. медицинских масок. Причин для беспокойства нет", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в пятницу 31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что больные выявлены в Забайкалье и Тюменской области.

В декабре прошлого года в китайском городе Ухане (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее не известный вид коронавируса. К настоящему моменту общее число зараженных новым коронавирусом в КНР превысило 17 тыс., 361 заболевший умер.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса типа nCoV2019 чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще