Новости 3 февраля 2020 г. 05:42

Масштабная проверка боеготовности мотострелков и разведчиков началась в Восточном военном округе

Благовещенск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Массовая проверка боевыми стрельбами разведывательных и мотострелковых отделений началась в общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, сообщает в понедельник пресс-служба округа.

"На полигоны выведено более 2,5 тыс. военнослужащих, которым предстоит около двух недель в составе подразделений выполнять учебно-боевые задачи, максимально приближенные к современному общевойсковому бою. Личный состав продемонстрирует умение действовать в обороне, наступлении и на марше", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание в ходе учений будет уделено проверке уровня навыков командиров отделений, в частности управления подчиненными в быстро меняющейся тактической обстановке. Подразделения на практике отработают маневры малыми группами в отрыве от главных сил.

Мотострелкам в рамках учений предстоит противостоять беспилотным средствам воздушной разведки, отразить атаки расчетов подвижных групп противотанковых комплексов и крупнокалиберных пулеметов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще