Новости 3 февраля 2020 г. 07:47

Международные спортивные игры "Дети Азии" в 2020 году пройдут в Омане

Якутск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восьмые международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в Омане, точные даты и виды соревнований станут известны в середине февраля, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

"Восьмые игры пройдут в столице Омана, городе Маскат. По предварительным данным, соревнования состоятся в сентябре. Соответствующие переговоры в конце декабря прошлого года проведены между международным комитетом игр и национальным олимпийским комитетом Омана", - говорится в сообщении.

По словам министра спорта Якутии Иннокентия Григорьева, сейчас ведутся переговоры о составлении положения игр.

Как сообщалось, игры "Дети Азии" - единственный проект в России, который проводится под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО. Они проводятся в Якутии с 1996 года.

Планировалось, что следующие летние игры в 2020 году будут проведены в Улан-Баторе (Монголия), а затем в 2024 году вернутся в Якутск, но страна не смогла выполнить условия, поставленные комитетом международных спортивных игр.

Оман - государство на Аравийском полуострове, ее берега омывают Аравийское море и Оманский залив. Население составляет чуть больше 4 млн человек. Страна предлагает пляжный и экскурсионный отдых. В 2017 году ее посетили 3,2 млн иностранных туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще