Новости 3 февраля 2020 г. 09:28

Больницы Забайкалья обеспечены необходимыми медикаментами для лечения вирусных инфекций - власти

Чита. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медицинские учреждения Забайкальского края обеспечены необходимым количеством масок и медикаментов для лечения и профилактики вирусных заболеваний, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Учреждения здравоохранения Забайкальского края обеспечены медицинскими масками на 140%. Все больницы региона также обеспечены лекарственными препаратами и всем необходимым для проведения лечения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в пятницу 31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что больные выявлены в Забайкалье и Тюменской области.

Власти Забайкалья сообщили, что гражданин Китая с подозрением на коронавирус был госпитализирован и помещен в специальный изолированный медицинский бокс в краевую инфекционную больницу 26 января. Диагноз "коронавирус" подтвердил только второй анализ.

Вспышка опасного заболевания была зафиксирована в Китае в середине декабря 2019 года. Жертвами нового вируса стали более 300 человек, заражены около 14,4 тыс. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще