Новости 3 февраля 2020 г. 11:31

Cовет директоров "Находкинской БАМР" продлил полномочия гендиректора еще на год

Владивосток. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет директоров ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР, Приморский край, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний России) продлил полномочия гендиректора Сергея Юртаева сроком на один год - до 31 января 2021 года, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что гендиректор ООО "Фрегат" (Калининград) Сергей Юртаев возглавил НБАМР 1 февраля 2019 года после того, как его предшественник Сергей Передрий ушел с должности по собственному желанию.

В то же время совет директоров НБАМР избрал Передрия своим председателем.

Согласно уставу НБАМР, единоличный исполнительный орган (генеральный директор) избирается советом директоров на срок указанный решением совета директоров, но не более одного года.

Юртаев владеет 0,0069% (0,0073% обыкновенных) акций ПАО "НБАМР".

ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" - интегрированное предприятие, в состав которого входит несколько дочерних компаний и обособленных структурных подразделений. Основу хозяйственной деятельности составляют морской промысел рыбы и морепродуктов, их дальнейшая переработка и реализация как на российском рынке, так и на рынках Западной Европы и АТР. Добывающий флот компании состоит из 10 крупнотоннажных траулеров и одного транспортного рефрижератора.

ЗАО "Дальинвестгрупп" (Москва) владеет 86,6048% уставного капитала (88,2211% обыкновенных акций) НБАМР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще