Новости 10 февраля 2020 г. 05:10

Норму чеснока и сала увеличили военным Тихоокеанского флота для профилактики простуды

Владивосток. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В частях и соединениях Тихоокеанского флота (ТОФ) проводятся профилактика по борьбе с простудными заболеваниями, военным увеличили норму чеснока, лука, зелени и сала и прописали поливитамины.

"В частях и соединениях ТОФ совместно с медицинскими работниками проводятся профилактика по недопущению распространения ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Благодаря предпринимаемым комплексным мерам удается держать ситуацию под контролем, она стабильная и не вызывает опасения", - сообщила пресс-служба ТОФ.

Для поддержания здоровья у военнослужащих всех категорий в ежедневном рационе увеличена норма чеснока, лука, зелени и сала. Кроме того, личный состав принимает поливитамины.

Чтобы держать ситуацию под контролем, медицинские работники дважды в сутки проводят осмотр военнослужащих с измерением температуры тела.

Особое внимание уделяется военнослужащим, находящимся на полевых выходах. В пунктах размещения таких подразделений увеличено количество обогревочных мест, где также можно выпить горячий чай.

В рамках мониторинга ситуации с заболеваемостью в частях и соединениях ТОФ организовано круглосуточное дежурство медицинских работников. Стационарные военные лечебные учреждения обеспечены всеми необходимыми лекарственными препаратами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще