Новости 10 февраля 2020 г. 08:12

Власти Камчатки решили из-за коронавируса дезинфицировать автобусы

Петропавловск-Камчатский. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участники заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое прошло в правительстве Камчатского края, решили организовать дезинфекцию пассажирского транспорта в регионе.

"По итогам совещания профильным ведомствам был дан ряд поручений, в том числе - организовать дезинфекцию пассажирского транспорта. Обработка автобусов будет проводиться после каждого кругового рейса. До конца недели данный вопрос должен быть решен", - сообщается в понедельник на сайте правительства края.

В сообщении подчеркивается, что заболевших коронавирусом на Камчатке нет.

"Тем не менее, мы должны быть готовы к любой ситуации", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства региона Владимира Пригорнева.

Пригорнев напомнил, что в аэропорту Петропавловска-Камчатского тепловизионный контроль проходят пассажиры, прилетевшие не только из азиатских стран, но и из Хабаровска и Владивостока.

"На сегодняшний день уже осмотрено более 250 прибывших из этих субъектов. На контроле у нас и те граждане, которые вернулись из КНР. Под наблюдением находится 19 человек. Симптомов инфекции у них не обнаружено. Тем не менее, в течение 14 дней они будут находиться под контролем", - сказал краевой зампред.

По последним данным, в Китае по состоянию число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 40,171 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 908 случаях.

Всего за пределами территории материкового Китая зарегистрировано более 350 случаев заражения вызываемой коронавирусом пневмонией в 30 странах и районах мира, в двух случаях - в Гонконге и на Филиппинах - зафиксирован летальный исход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще