Новости 10 февраля 2020 г. 08:36

Прокуратура проверяет сахалинского судовладельца сухогруза "Порт Мэй" по жалобам экипажа на аварийность судна и долги по зарплате

Южно-Сахалинск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская транспортная прокуратура начала проверку по факту обращения в СМИ экипажа сухогруза "Порт Мэй" (порт приписки - сахалинский город Холмск), принадлежащего сахалинскому ООО "Вип-Строй Холдинг", по поводу состояния судна и задержки зарплат, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в прокуратуре в понедельник.

"Сегодня организовали проверку соблюдения судовладельцем законодательства о безопасности мореплавания и труде. Запросили документы и пояснения судовладельца - компании "Вип-Строй Холдинг" и экипажа судна, которое сейчас находится в порту Петропавловска-Камчатского", - сказал собеседник агентства.

Местным СМИ экипаж сообщил, что им задерживают зарплату с конца прошлого года и что судно находится в аварийном состоянии. Экипаж направил в адрес администрации президента РФ письмо по сложившейся ситуации на судне.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Вип-Строй Холдинг" зарегистрировано в Южно-Сахалинске в феврале 2014 года с уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности компании - оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

Бенефициар компании - гражданин РФ Вадим Пивнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще