Новости 12 февраля 2020 г. 10:18

Острой нехватки защитных масок в Приморье нет - Росздравнадзор

Владивосток. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты не отмечают острого дефицита медицинских масок в аптеках Приморского края, граничащего с КНР, где произошла вспышка коронавируса, ожидается очередная масштабная поставка средств защиты.

"Острой нехватки защитных масок на территории Приморского края нет", - сообщила пресс-служба правительства Приморского края со ссылкой на территориальное управление Росздравнадзора.

Все случаи, когда была зафиксирована нехватка товаров в розничной продаже, объясняются высоким и даже ажиотажным спросом населения, особенно во Владивостоке, уточняет пресс-служба.

В ближайшее время ожидается крупная поставка масок в регион.

"На выходных оптовые поставщики ожидают еще одну партию масок: более 220 тысяч штук, которую планируется направить как в медучреждения края, для поддержания запаса, так и в розничную продажу", - добавили в Росздравнадзоре.

Учреждения здравоохранения Приморья также не испытывают дефицит в средствах защиты, у них в запасе есть более 530 тысяч защитных масок.

Как сообщалось, ранее в аптеках Владивостока защитные маски раскупали очень быстро. Поступавшие новые партии были небольшими.

Росздравнадзор не отмечал острого дефицита медицинских масок в аптеках Приморья, однако, достаточный запас этих защитных средств был не везде.

В управлении Росздравнадзора открыта "горячая линия", на которую можно сообщить о фактах завышения цен на лекарства, отсутствии медицинских изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще