Новости 20 февраля 2020 г. 04:46

Упавший Ан-2 в Магадане перевозил вахтовых рабочих

Магадан. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совершивший жесткую посадку в Магадане Ан-2 принадлежал частной компании и перевозил ее рабочих на вахту.

"По предварительной информации, самолет принадлежит частной компании, которая работает на территории Среднеканского городского округа. На борту воздушного судна находились 12 сотрудников компании, летевших на вахту, а также два члена экипажа" - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Магаданской области в четверг.

В пресс-службе не уточнили, о какой компании идет речь.

"Оценку летной годности самолета и причины аварии выясняют специалисты", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, частный самолет Ан-2, на борту которого находились 14 человек, в четверг совершил аварийную посадку в Магадане. По данным информированного источника, при взлете самолет упал с высоты 10 метров и получил серьезные повреждения крыла, хвоста и фюзеляжа. Пассажиры и экипаж сами покинули самолет после аварии. Все 14 человек госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии. Пожара на борту удалось избежать.

По данным источника, среди версий причин жесткой посадки: техническая неисправность и ошибка экипажа. СК проводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще