Новости 25 февраля 2020 г. 07:41

Свыше 3 тыс. тонн фруктов и овощей поступило в Приамурье из КНР с момента возобновления перевозок

Благовещенск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 130 машин с овощами и фруктами оформлено на международном пункте пропуска Благовещенск с начала возобновления грузовых перевозок между китайской провинцией Хэйлунцзян и Амурской областью, которые ведутся в ограниченном режиме из-за коронавируса.

"С момента временного возобновления грузовых перевозок (с 7 февраля) через грузовое направление Благовещенского таможенного поста в Россию прибыли 323 транспортных средства, из России в КНР выехали 494 автомобиля. 127 грузовых транспортных средств ввезли из Китая в Благовещенск овощи и фрукты общим весом 3,1 тысячи тонн", сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.

Кроме того, через грузовой пункт пропуска Благовещенска из Китая идет поставка материалов для строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В экспорте преобладают поставки сои, лесоматериалов и средств индивидуальной защиты (маски, костюмы).

Между контрольными службами и Росгранстроем была достигнута договоренность о начале работы дальневосточных пунктов пропуска грузового направления в ограниченном режиме. Важным условием является то, что товар из КНР доставляют только российские водители на своих автомобилях с загрузкой в порту Хэйхэ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще