Новости 27 февраля 2020 г. 09:25

Международный археологический симпозиум пройдет во Владивостоке в мае

Владивосток. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Третий международный симпозиум "Тихоокеанская археология" пройдет 5-10 мая в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) во Владивостоке.

"Цель международного симпозиума "Тихоокеанская археология: взаимодействие культурных центров и периферии, континентальных и прибрежных сообществ в период неолита-палеометалла" - собрать на площадке ДВФУ специалистов в области изучения древних культур Тихоокеанского бассейна и молодых ученых, участвующих в археологических проектах", - сообщается на сайте университета.

В археологическом симпозиуме примут участие специалисты из России, Японии, Великобритании, Нидерландов и Индонезии.

На форуме ученые из разных стран обсудят вопросы исследования древних культур Тихоокеанского бассейна, комплексного изучения археологических материалов, климатические изменения и развитие инновационных технологий в древности.

Отмечается, что симпозиум направлен на расширение географии археологических исследований и обмен данными о наиболее значимых открытиях последних лет.

Как сообщалось, в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин призвал заниматься развитием университетов в российских регионах с участием бизнеса и работодателей, включая их исследовательскую составляющую.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще