Школы на Чукотке из-за ситуации с коронавирусом готовятся перейти на дистанционное обучение, в Магаданской области продляют весенние каникулы

Анадырь/Магадан 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Чукотки, где на прошлой неделе зарегистрирован первый случай подозрения на новый коронавирус, ограничивают массовые мероприятия в округе, все учебные заведения региона готовятся перейти на дистанционное обучение, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"С 17 марта в регионе вводится двухнедельное ограничение на проведение массовых мероприятий в сфере образования, культуры и молодежной политики. Также с 17 марта общеобразовательные и профессиональные образовательные организации переходят в режим готовности к обучению в дистанционной форме", - говорится в сообщении.

Также на предприятиях должны измерять температуру тела и отстранять от работы людей с повышенной температурой.

Отмечается, что медицинские учреждения округа готовы к приему больных. В округе есть лекарства, расходные материалы, включая 32 тыс. одноразовых масок, 30 противоэпидемиологических комплектов, более 5,5 тыс. штук одноразовых защитных комплектов, дезинфекционных средств, а также транспорт и специальное оборудование для оказания медицинской помощи.

В школах Магаданской области из-за ситуации с коронавирусом продлены каникулы.

"Министр образования Магаданской области Анжела Шурхно подписала приказ о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции в регионе. Согласно документу, продлеваются каникулы с 18 марта до 5 апреля 2020 года", - сообщила пресс-служба правительства региона.

Также отменяются все массовые мероприятия с участием детей.

Как сообщалось, в ночь на 14 марта в Чукотскую окружную больницу был доставлен сотрудник рудника "Купол" с подозрением на коронавирус. В понедельник пробы будет направлены в вирусологическую лабораторию "Вектор" в Новосибирске. В Магаданской областной больнице на карантине находятся шесть работников рудника "Купол", которые могли контактировать с этим пациентом.

Кроме того, в понедельник десять специалистов выезжают на "Купол", чтобы взять анализы у всех работников рудника.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление кабинета министров об образовании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Решения совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для исполнения представленными в нем органами исполнительной власти и организациями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще