Новости 28 марта 2020 г. 08:31

Якутским медикам будут доплачивать за борьбу с коронавирусом

Якутск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медработникам, которые работают с больными коронавирусом и пациентами в зоне риска, будут ежемесячно доплачивать, сообщает в телеграм-канале штаб по коронавирусу в Якутии.

"Врачам будут ежемесячно доплачивать 66 тысяч рублей, медсестрам - 40 тысяч рублей, а обеспечивающему персоналу, в том числе санитарам - 20 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Якутии выявлено 14 человек, зараженных коронавирусом.

Режим самоизоляции для жителей города Якутска с пригородами и поселка Жатай старше 65 лет был введен с 25 марта. Кроме того, с 28 марта по 5 апреля включительно на территории республики приостановлена деятельность всех торговых и торгово-развлекательных центров, ярмарок, предприятий, связанных с индустрией красоты, фитнес-залов, бассейнов, спортивных и компьютерных клубов, ледовых парков и горнолыжных баз. Работать будут только продуктовые магазины и объекты торговли товарами первой необходимости.

Студенты якутских вузов перешли на дистанционное обучение. Также учебный процесс с 18 марта приостановлен во всех школах республики, учащиеся отправлены на каникулы с последующим переводом на дистанционное обучение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще