Новости 30 марта 2020 г. 04:45

Все медучреждения Сахалинской области переведены в особый режим работы

Южно-Сахалинск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все медучреждения Сахалинской области переведены на особый режим работы, лабораторная служба работает круглосуточно в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией, сообщил в Телеграмм-канале министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук.

"Сегодня медицина региона переведена на особый режим работы. Мобилизованные медицинские бригады, которые работали сегодня ночью, продолжают работать сейчас на раннее выявление и нераспространение случаев коронавирусной инфекции. Лабораторная служба диагностики уже переведена в круглосуточный режим", - сказал он.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что в воскресенье в аэропорт Южно-Сахалинск прибыл рейс из Сеула (Южная Корея), все 34 пассажира изолированы на 2 недели в гостинице "Спортивная" в Южно-Сахалинске. У всех пассажиров взяты анализы на коронавирус.

"Все члены правительства Сахалинской области находятся на рабочих местах, регулярно проходят тест на вирус", - сообщает пресс-служба.

Контролировать граждан в Южно-Сахалинске, направленных на самоизоляцию, будет система "Безопасный город". Система, благодаря камерам, которые установлены по всему городу, может идентифицировать изображение человека и отслеживать его перемещения, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что на Сахалине в минувшие выходные дни подтвердились первые четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией. Сахалинские власти уточнили, что в числе четверых заболевших - трое сахалинцев и один гражданин КНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще