Новости 30 марта 2020 г. 09:32

Военные сформировали противопаводковые группы на Дальнем Востоке

Владивосток. 30 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Саперы и минометные расчеты Восточного военного округа (ВВО) сформировали группы, которые при необходимости будут направлены на борьбу с последствиями половодья на реках Дальнего Востока, сообщила пресс-служба ВВО.

"В связи с ожидаемым весенним половодьем есть вероятность заторов льда на реках Дальнего Востока и подтоплении низменных участков ряда населенных пунктов Якутии, Приморском и Хабаровском крае, Сахалинской области. В Восточном военном округе сформирована группировка сил и средств по предупреждению последствий паводка", - говорится в сообщении.

Общая численность группировки превышает 1,2 тыс. военнослужащих, подготовлено около 300 единиц автомобильной техники и 27 единиц специальной инженерной техники. В состав групп вошли 24 летательных аппарата, 26 команд саперов-подрывников, 25 единиц переправочно-десантной техники, 13 минометных расчетов.

В готовности находится 76 групп медицинского обеспечения и 23 подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты.

Для подрыва ледяных заторов заготовлено более 14,5 тонн взрывчатых веществ, около четырех тысяч минометных снарядов и 50 осколочно-фугасных авиационных бомб.

С артиллеристами округа уже проведены тренировки на полигонах по поражению целей на минимальных дальностях, имитирующих ледяные заторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще