Новости 30 марта 2020 г. 13:15

Единственный в России приют для гималайских медведей в Приморье просит о помощи

*** Животных нечем кормить из-за отсутствия посетителей

Владивосток. 30 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приют для гималайских медведей, изъятых у владельцев из-за жесткого обращения, просит помощи - животных нечем кормить из-за введения карантинных мер для борьбы с распространением COVID-19.

"Приют для медведей "Кипарисово" просит помощи. На сегодняшний день мы остались без средств к существованию", - пишут владельцы заведения в социальных сетях.

Защитники животных уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что из-за коронавируса не стало посетителей в приюте, который существует на средства, полученные от продажи входных билетов.

"Сейчас в приюте проживает семь самцов гималайских медведей. Сложилась ситуация, что животных стало нечем кормить", - отметили в приюте.

Организаторы просят, по возможности, помочь им с кормом для медведей.

Как сообщалось, строительство приюта "Кипарисово" началось весной 2019 года. Это первый в России приют для медведей, не приспособленных к жизни в дикой природе.

Медведи, живущие в приюте, были изъяты у граждан, которые содержали животных без разрешения, в маленьких клетках, на заправках АЗС. Таких животных нельзя научить жить самостоятельно без человека.

В "Кипарисово" медведи живут на огороженной территории с лесом, полем и водоемом. Животные обеспечены ветеринарным обслуживанием и правильным кормлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще