Новости 31 марта 2020 г. 15:07

Предварительный диагноз COVID-19 поставлен семье из Еврейской АО

Биробиджан. 31 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тесты на коронавирус, проведенные семье из трех человек из села Амурзет в Еврейской автономной области (ЕАО) дали положительный результат, это первый случай выявления инфекции в этом регионе, сообщается на сайте правительства автономии.

"Все заражённые - члены одной семьи. С 27 марта они уже находились на домашнем карантине, поскольку были в числе контактировавших с возможно заразившимся новой коронавирусной инфекцией жителем Хабаровска", - прокомментировал ситуацию врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, которого цитирует пресс-служба.

Заболевших 30 марта поместили в изолированные боксы инфекционной больницы.

"За последнее время эта семья контактировала с большим количеством людей. В данный момент на территории Амурзета под медицинским наблюдением в самоизоляции находятся 70 человек - их коллеги и соседи", - отметил врио главы ЕАО.

В квартире и на рабочих местах пациентов была проведена дезинфекция. Подъезд дома, где проживает семья, закрыт на карантин.

"В настоящее время мы обладаем полной информацией о всех контактах заболевших. Все они изолированы, находятся на карантине", - сказал Гольдштейн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще