Новости 2 апреля 2020 г. 09:53

Более 120 млн руб. выделил федеральный бюджет на ремонт дворов в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По национальной программе "Формирование городской среды" в этом году в Комсомольске-на-Амуре планируется отремонтировать 50 дворов, сообщает пресс-служба администрации города.

"В этом году преображение дворов продолжится. На эти цели будет направлено 125,3 млн рублей, из них 124,1 млн - средства федерального бюджета, 1,2 млн - деньги местного бюджета", - говорится в сообщении.

Комсомольск-на-Амуре участвует в программе с 2017 года. За это время городу удалось привести в порядок 90 дворов.

При этом в Комсомольске насчитывается 1 тыс. 147 дворовых территорий. Ремонт нужен 933 дворам.

"Если выполнение программы в этом году пройдет успешно, администрация города намерена вновь обратиться в министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики с просьбой выделить средства на благоустройство дворов в 2021 году", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре до 2025 года был утвержден правительством РФ по поручению президента РФ Владимира Путина в 2016 году. В плане предусматривается реализация 34 мероприятий, создание 30 объектов инфраструктуры на 41 млрд рублей. За прошедшие годы реализована примерно половина направленных на развитие города мероприятий, был реконструирован драматический театр, построена первая на Дальнем Востоке инженерная школа, введены две подстанции и распределительный газопровод. С 2016 года на это было направлено 11,3 млрд рублей, 6,7 млрд рублей из них - из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще