Новости 3 апреля 2020 г. 02:19

Энергетики взяли под особый контроль на Сахалине котельные, больницы, аптеки и магазины

Южно-Сахалинск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ПАО "Сахалинэнерго" взяло под особый контроль энергоснабжение предприятий жизнеобеспечения и социально значимых объектов в регионе, сообщает пресс-служба энергокомпании в пятницу.

"В связи со сложившейся непростой эпидемиологической ситуацией ПАО "Сахалинэнерго" (входит в Группу РусГидро) взяло на особый контроль обеспечение бесперебойным и качественным электроснабжением предприятий жизнеобеспечения (котельные, насосные, канализационно-насосные станции), медицинских учреждений, крупных аптечных организаций, объектов обеспечения жителей Сахалина сотовой связью, торговых предприятий и магазинов", - говорится в сообщении.

Непрерывное производство и передачу электрической энергии обеспечивает оперативный персонал генерирующих и сетевых объектов энергокомпании.

По данным пресс-службы, внесены изменения в организацию рабочего процесса, сведены к минимуму контакты персонала смежных рабочих смен. Предпринимаются усиленные меры по защите здоровья работников, находящихся на рабочих местах: организовано обеспечение средствами защиты от инфекции, проводится дополнительная дезинфекция помещений, основная часть персонала, не задействованная непосредственно в производственном процессе, переведена на режим удаленной работы.

Фактов заражения коронавирусной инфекцией работников энергокомпании по состоянию на 3 апреля не выявлено, отмечает пресс-служба.

ПАО "Сахалинэнерго" осуществляет централизованное электроснабжение 13 из 18 муниципальных образований региона, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска. Сахалинэнерго объединяет в себе 5 структурных подразделений с количеством работающего персонала около 2,7 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще