Новости 3 апреля 2020 г. 03:03

Сахалинцам, прибывшим 19 марта московским авиарейсом, продлили карантин из-за патологии в легких у одного из пассажиров

Южно-Сахалинск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Карантин для пассажиров московского рейса, прибывшего в аэропорт Южно-Сахалинска 19 марта, продлевают на неделю из-за обнаруженной патологии легких у одного из пассажиров, сообщает пресс-служба правительства области в Телеграм-канале.

"Такое решение принято из-за того, что у одного из пассажиров, который первоначально имел отрицательный тест на опасное заболевание, при обследовании легких на томографе были обнаружены патологические изменения. Такие же изменения есть и у членов его семьи. Учитывая этот факт, главный государственный санитарный врач Сахалинской области Ольга Фунтусова приняла решение продлить режим карантина для всех пассажиров московского авиарейса и членов их семей до 10 апреля включительно", - говорится в сообщении.

В течение карантинных мероприятий у всех этих людей снова возьмут тесты на коронавирус и проведут томографию легких для исключения заражения.

Всех пассажиров рейса SU 6283, прибывшего из Москвы 19 марта, просят в пятницу позвонить на телефоны горячей линии министерства здравоохранения региона и подтвердить соблюдение режима карантина.

"Обязательные тесты на коронавирусную инфекцию должны пройти те, кто контактировал с пассажирами данного авиарейса и членами их семей. Их также просят позвонить по указанным телефонам. Все эти жители также должны находиться в режиме самоизоляции", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, на Сахалине подтверждены пять случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще