Новости 3 апреля 2020 г. 14:37

Приамурье до 6 апреля составит список предприятий, которым разрешат возобновить работу

Благовещенск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области к началу следующей недели составит список предприятий, которые смогут возобновить работу в условиях карантина.

"В настоящий момент формируется дополнительный перечень организаций, которые смогут осуществлять свою деятельность на следующей неделе с учетом эпидемиологической обстановки в регионе. Планируется, что для ознакомления он станет доступен 6 апреля", - сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

До 7 апреля правительство области также представит план первоочередных мероприятий для обеспечения устойчивого развития экономики региона. При его разработке учитываются уже действующие меры, а также перечень приоритетных направлений.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что власти регионов России смогут сами принимать решения, какие учреждения и предприятия будут работать на территориях, а какие приостановят деятельность из-за пандемии коронавируса.

Глава государства, правительство РФ держат в зоне особого внимания ситуацию с распространением нового коронавируса. Действует Координационный совет по борьбе с коронавирусом, который возглавил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Поручено обеспечить поддержку малых и средних предприятий, обеспечить доступ к кредитным ресурсам по разумным процентным ставкам, расширить действующие программы льготного кредитования, максимально убрать ограничения и увеличить объемы предоставляемых субсидий.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила перечень отраслей, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще