Новости 8 апреля 2010 г. 08:18

В Хабаровском крае в двух детских садах зарегистрированы групповые случаи инфекционных заболеваний

Хабаровск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Николаевске-на-Амуре (Хабаровский край) в двух детских садах 24 ребенка в общей сложности заболели острыми кишечными инфекциями.

"В каждом из детских садов N40 и N9 зарегистрировано по двенадцать больных детей. По данным эпидемиологического расследования в детских садах установлены нарушения режима дезинфекции, обработки посуды, а также игрушек", - сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская.

Кроме того, по ее словам, в дошкольных учреждениях не работал утренний фильтр приема детей. А заболевшие от здоровых изолировались не своевременно. "Все это привело к групповому заболеванию", - добавила она.

В настоящее время работа детских садов приостановлена для проведения дезинфекционных мероприятий. При этом, как отметила начальник отдела эпидемиологического надзора ведомства, помимо Роспотребнадзора, ситуацию на контроль взяли управления здравоохранения и образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще