Новости 24 июня 2010 г. 06:48

Сахалинскому предпринимателю грозит крупный штраф за нарушение авторских прав

Южно-Сахалинск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственный отдел Долинского ГОВД на этой неделе возбудил уголовное дело в отношении местного предпринимателя.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, он обвиняется по п."в" ч.3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

"В апреле 2010 года предприниматель заказал в Московской области партию контрафактных DVD-дисков с фильмами. В числе фильмов - киноленты "Человек-волк", "Не брать живым", которые на тот момент не были выпущены правообладателем ООО "Юниверсал Пикчерс Рус" в розничную продажу на территории Российской Федерации", - сказали в пресс-службе.

Эти диски были доставлены из Московской области почтой, после чего с целью реализации предприниматель хранил их в своем магазине, расположенном в центральном торговом центре города Долинска.

Диски были изъяты сотрудниками милиции в июне в ходе операции "Проверочная закупка". Правообладатель авторских прав - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус" - уже заявил о причинении ущерба на сумму 2 млн 345 тыс. 600 рублей, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще