Новости 6 августа 2010 г. 05:34

На Чукотке продолжают искать пропавших в море зверобоев

Анадырь. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - У побережья Чукотского автономного округа продолжаются поиски шести пропавших в море зверобоев.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС в пятницу, в течение прошедших суток была обследована акватория района мыса Столетия, от бухты Провидения до села Сиреники, а также осмотрены 50 км береговой полосы в районе мыса Лысая голова в направлении мыса Чукотского.

"К сожалению, следов пропавших людей найдено не было. В пятницу поиски продолжились. Запланировано дальнейшее обследование береговой полосы, а также провести поиски на воде от поселка Провидения до мыса Чукотский", - рассказали в ДВРЦ.

Как сообщалось ранее, люди пропали в Провиденском районе. 1 августа из поселка Провидения в поселок Нунлигран вышли две лодки, на которых находилось 11 человек, морских зверобоев. В поселке Проведения они пополняли запасы ГСМ для родовой общины и возвращались в Нунлигран.

"В промежуточный пункт - поселок Сиреники - пришла только одна лодка. Вторая, на которой находились семь человек, не появлялась. Коллеги пропавших вышли в море на поиски", - говорится в сообщении.

Ранним утром 2 августа поисковики обнаружили в районе мыса Столетия разбитый вельбот. Чуть позднее в тот же день нашли тело одного из пропавших зверобоев.

Для координации действий по проведению поисково-спасательных работ в Главном управлении МЧС России по Чукотскому АО и в администрации Провидениского муниципального района созданы оперативные штабы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще