Новости 23 августа 2010 г. 04:30

Подросток убит в столице Камчатки из-за велосипеда

Петропавловск-Камчатский. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке возбуждено уголовное дело против 20-летнего студента, которого подозревают в убийстве 16-летнего подростка.

"Кроме того, этот парень сильно ранил другого юношу, который сейчас находится в реанимации", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова в понедельник.

Она рассказала, что тело 16-летнего подростка обнаружили 19 августа в 75 метрах от дома N 8 по улице Владивостокской в Петропавловске-Камчатском, он был убит проникающим ранением в грудь. "Уже на следующий день в милицию с повинной пришел 20-летний парень", - сообщила Е.Кириллова.

По ее словам, подозреваемый рассказал, что погибший со своим другом отобрали у него велосипед, который он перегонял для своей девушки. Молодые пытались побить его, и тогда, по словам подозреваемого, он ударил одного из обидчиков ножом в сердце, а другого тем же ножом два раза ударил в живот.

"19 летний юноша попал в реанимацию с проникающими ранениями брюшной полости, он до сих пор находится в тяжелом состоянии ", - отметила Е.Кириллова.

Она также рассказала, что все трое учились в одном из профучилищ в Елизовском районе Камчатского края, куда приехали из Корякского округа. "Несмотря на то, что потерпевшие младше подозреваемого, физически они превосходили его, между парнями была давняя вражда", - сказала Е.Кириллова, отметив, что детали произошедшего еще предстоит выяснить следствию.

По ее данным, подозреваемый арестован, против него возбужденного уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство). "Если суд признает вину парня, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Но если следствие докажет, что виновный достоверно знал о несовершеннолетнем возрасте погибшего, ему может грозить наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение", - отметила представитель СКП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще