Новости 23 сентября 2010 г. 11:30

Житель Приморья убил гостя за громкий храп

Владивосток. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель одного из сел Приморского края расправился со своим гостем за то, что тот ночью сильно храпел и мешал спать.

"Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Несколько дней он скрывался от следствия, но был задержан. В четверг суд принял решение взять его под стражу", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 16 сентября в доме на улице Силина в селе Оленье. Трое человек: хозяин дома, его дочь и 31-летний гость вечером устроили пьянку. После отправились спать. Молодой человек, как оказалось, сильно храпел. Хозяину дома это не понравилось, он взял кухонный нож и нанес им удар в область шеи спящего парня. Затем злоумышленник вынес тело на улицу, а сам скрылся.

"Необходимо отметить, что подозреваемый и раньше привлекался к уголовной ответственности и провел в местах лишения свободы в общей сложности 26 лет", - добавила А.Римская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще