Новости 16 ноября 2010 г. 05:07

Владелец частного самолета на Камчатке оштрафован за незаконный полет

Петропавловск-Камчатский. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Городской суд Петропавловска-Камчатского признал законным и обоснованным решение камчатского территориального отдела Госавианадзора, оштрафовавшего владельца частного самолета, совершившего незаконный полет.

"Житель Мильковского района Камчатского края - директор предприятия "Взлет", владеющий маленьким двухместным самолетом - не имел свидетельства пилота-любителя, не зарегистрировал свое воздушное судно и полетел на нем без разрешения специалистов аэронавигационных служб", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник старший помощник Камчатского транспортного прокурора Максим Белов.

"За нарушение, летчик-нелегал был оштрафован на 30 тыс. рублей, но оспорил решение надзорного органа в суде", - отметил М. Белов.

Он подчеркнул, что суд Петропавловска-Камчатского признал действия предпринимателя опасными как для него самого, так и для других участников воздушного движения, рисковавших, поднимаясь в небо одновременно с несертифицированным пилотом незарегистрированного самолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще