Новости 9 декабря 2010 г. 05:37

Директор завода радиотехнического вооружения в Приморье оштрафован за дачу взятки

Владивосток. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский районный суд Владивостока в четверг вынес обвинительный приговор директору ОАО "44 ремонтный завод радиотехнического вооружения" Юрию Конвисарову, которого обвиняли в даче взятки.

"Суд признал обвиняемого виновным по ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), и назначил наказание в виде штрафа в 60 тыс. рублей", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Она пояснила, что столь "мягкое наказание назначено потому, что уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке в связи с согласием обвиняемого с предъявленным ему обвинением".

По данным следствия, ОАО "44 ремонтный завод радиотехнического вооружения" в 2010 году выполнял работу в рамках заключенного контракта с Министерством обороны РФ на сумму 59 млн рублей.

На акте выполненных работ исполняющий обязанности начальника технического отделения Радиотехнической службы Тихоокеанского флота должен был поставить печать, однако у того возникли сомнения в законности исполнения контракта. Чтобы "ускорить процесс" Ю.Конвисаров лично передал флотскому начальнику взятку в сумме 30 тыс. рублей. При передаче денег он был задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще