Новости 10 декабря 2010 г. 04:00

Якутия потратит на подготовку к Международному форуму "Россия - спортивная держава" 15 млрд рублей

Якутск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Затраты на подготовку к проведению в 2012 году в Якутске IV Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" и V Международных спортивных игр "Дети Азии" составят 15 млрд рублей, сообщает персональный сайт президента республики Егора Борисова в пятницу.

"Речь идет о средствах на возведение спортивных объектов, общежитий, пассажирского терминала аэропорта, а также на снос и расселение жилых домов, реконструкцию улично-дорожной сети и благоустройство столицы республики", - сообщает сайт со ссылкой на совещание у президента Якутии.

Глава республики заслушал информацию о ходе строительства крытого спорткомлекса на три тысячи мест у действующего стадиона "Юность", строительство которого началось в этом году.

Кроме того, к 2012 году в Якутске планируется построить ряд других спортивных объектов. Так, практически готовы и до конца года будут направлены на государственную экспертизу рабочие проекты 50-метрового бассейна сметной стоимостью 600 млн рублей, второй очереди спорткомплекса "Модун". Продолжается разработка проекта футбольного манежа, который будет построен в районе городского парка культуры и отдыха.

На совещании была отмечена действенная помощь в подготовке к спортивным форумам компаний "Сургутнефтегаз" и АК "АЛРОСА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще