Новости 17 января 2011 г. 10:21

На юге Сахалина на дорогу сошла самая крупная в этом сезоне лавина, пострадавших нет

Южно-Сахалинск. 17 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На 153-м км дороги Невельск - Томари - аэропорт "Шахтерск" в Томаринском районе Сахалинской области утром в понедельник сошла лавина, никто не пострадал, сообщили в управлении автомобильных дорог региона (Сахалинавтодор).

"Ее объем примерно составил 1,2 тыс. куб. м. Лавина сошла на дорогу, завалив снегом 200 метров дороги и образовав завалы на дороге высотой 4 метра. Почти час ушел на расчистку этого участка трассы", - сообщил представитель ведомства агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Он также отметил, что в настоящее время для проезда автотранспорта открыты все дороги западного побережья острова, которые были закрыты в пятницу с подходом циклона и сильными метелями.

По данным Сахалинавтодора, начиная с конца декабря 2010 года по сегодняшний день на юге Сахалина на дороги сошли 7 лавин (включая последнюю в Томаринском районе) общим объемом более 4 тыс. кубометров.

"Все они сошли в Томаринском районе, самая крупная лавина сошла сегодня утром. Никто, к счастью, в лавины не попал", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще