Новости 4 марта 2011 г. 09:12

Транссиб и федеральная трасса М-60 в Приморье на полчаса были блокированы из-за столкновения поезда и автомобиля

Владивосток. 4 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморской крае в районе Дальнереченска на федеральной трассе М-60, соединяющей Владивосток и Хабаровск, на железнодорожном переезде столкнулись грузовой состав и автомобиль, пострадавших нет.

Представитель пресс-службы ГИБДД края сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что авария произошла примерно в 15:00 часов по местному времени (08:00 мск).

"Легковой автомобиль "Тойота" въехал на железнодорожный переезд, несмотря на запрещающие световые и звуковые сигналы. Не смутило водителя и то, что поезд был уже совсем близко", - отметил собеседник агентства.

По его словам, "проскочить" автомобилисту не удалось. Машина застряла на путях. Водитель, осознав, что столкновения не избежать, выскочил из салона и отбежал в сторону.

"В результате столкновения иномарка и локомотив получили повреждения. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Водитель был в машине один, машинисты поезда также травм не получили", - добавили в ГИБДД.

В течение 30-40 минут движение по Транссибу и М-60 было парализовано. В настоящее время оба направления свободны дл проезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще