Новости 10 марта 2011 г. 05:40

Житель Сахалина убил свою мать, которая невзлюбила его сожительницу

Южно-Сахалинск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тымовский следственный отдел следственного управления (СУ) СК РФ по Сахалинской области продолжает расследование уголовного дела по факту убийства 59-летней жительницы села Славы Тымовского района, которую убил собственный сын.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе СУ СК РФ, на прошлой неделе в сарае, находящемся в одном из дворов дома по улице Советской села Славы, обнаружено тело 59-летней хозяйки дома с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("убийство"). По подозрению в убийстве задержан 32-летний сын погибшей женщины, который сознался в содеянном.

"Мать подозреваемого - инвалид (у нее ампутированы ноги), 12 лет она жила в доме для престарелых. В ноябре 2010 года 32-летнего сына заставили забрать мать из дома для престарелых, в противном случае в отношении него возбудили бы уголовное дело за неисполнение своих обязанностей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, сын забрал мать домой, где он проживал с 27-летней гражданской женой. Мать невзлюбила невестку, в начале февраля этого года порезала ей шубу, после чего молодая женщина ушла из дома. Этот инцидент стал причиной скандала между матерью и сыном.

"8 февраля ночью сын проснулся от шороха. Он увидел, что мать находится возле его кровати с ножом. Встав с кровати, он ударил мать по лицу и забрал нож. Мать снова стала оскорблять сожительницу сына, в ответ тот взял на кухне молоток и ударил им мать по голове несколько раз. От черепно-мозговых травм женщина скончалась на месте", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Мужчина сбросил тело матери в подпол. Спустя сутки он позвонил сожительнице, сказал, что мать находится в больнице, и предложил женщине вернуться к нему. После этого поместил тело матери в мешок из-под сахара и оттащил его в сарай, который использовал для копчения рыбы, закрыл труп металлической ванной.

6 марта сожительница мужчины позвонила в больницу, чтобы узнать о самочувствии его матери, однако там ей ответили, что такая в больницу не поступала. Заподозрив сожителя в совершении преступления, женщина обратилась в милицию.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще