Новости 21 марта 2011 г. 08:53

Землетрясение произошло на границе Якутии и Амурской области, пострадавших и разрушений нет

Благовещенск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмостанция "Якутия" в 6:55 по местному времени зафиксировала землетрясение магнитудой 4,5 баллов по шкале Рихтера, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

"Подземные толчки почувствовали жители поселка Юктали Амурской области, располагающегося в 30 км от эпицентра землетрясения", - сказано в сообщении.

Как отмечают спасатели, северные районы Амурской области, в том числе и поселок Юктали, расположены в сейсмоопасной зоне.

"Землетрясения, которые произошли 17 марта и 21 марта не привели к разрушениям строений на территории поселка. Самые высокие здания в Юктали - пятиэтажные. Все строения сейсмостойкие, могут выдержать землетрясения силой до 9 баллов по шкале Рихтера", - цитирует пресс-служба слова главы администрации поселка Сергея Коняхина.

Он отметил, что объекты жизнеобеспечения - школа, больница, детский сад, администрация - это здания двухэтажные кирпичные или панельные. Жизнедеятельность поселка в настоящее время протекает в обычном режиме.

Ранее сообщалось, два подземных толчка произошли в ночь на 17 марта на территории Амурской области. Подземные толчки были отмечены в районе станции Юктали. Первое сейсмособытие зафиксировано в 02:04 по местному времени с магнитудой в 4 балла по шкале Рихтера, второе - в 02:13 по местному времени с магнитудой в 4,8-5 баллов. Жертв и разрушений нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще