Новости 25 марта 2011 г. 05:17

Вандалы разрушили скульптуру журавля, установленную во Владивостоке в знак сочувствия японцам

Владивосток. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вандалы в ночь на пятницу разрушили пенопластовую скульптуру журавля, установленную в центре Владивостока группой молодых активистов в знак сочувствия японцам, пострадавшим от землетрясений и цунами.

Полутораметровая скульптура была установлена во вторник в сквере городов - побратимов. Однако утром в пятницу пенопластового журавля нашли разрушенным. У хрупкой птицы отломан хвост и голова, крылья истоптаны ботинками, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с места события.

"Мэрия Владивостока сожалеет о том, что произошло с журавликом, но это не городской проект, поэтому никаких мер предпринять не может", - сообщил агентству представитель пресс-службы администрации города.

"Мы переживаем вместе со всеми и считаем, что вандалы поступили бесчеловечно", - добавил он.

В свою очередь, в пресс-службе УВД Владивостока сообщили агентству, что заявления о происшествии не поступало и поэтому принять меры к поиску вандалов милиция не может.

"Если бы кто-нибудь обратился к нам с заявлением, мы бы обязательно проверили. Вандализм надо пресекать, это никуда не годится. Тем людям, которые устанавливают такие скульптуры, надо о себе заявлять и связываться с нами, чтобы не было подобных случаев. Если кто-то ставит подобные памятники, то они нужны и важны - и их надо охранять", - добавил представитель пресс-службы.

Во Владивостоке в пятницу на площади у одного из корпусов Дальневосточного федерального университета состоится акция, участники которой минутой молчания и зажженными свечами почтят память погибших во время стихийных бедствий в Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще